LEITER

Unser junges ehrenamtliches Leitungsteam wird in J&S (Jugend und Sport) Kursen ausgebildet. Dort lernen wir alles, was man über die sichere Gestaltung von Aktivitäten draussen in der Natur wissen muss. In den wöchentlichen Leitersitzungen werden die Lager und die Grustus professionell vorbereitet und geplant. Alle Aktivitäten werden von einem J&S Experten überprüft und zugelassen.

kein Bild

Selina Meister

Gruppe: Grosse Mädchen
Funktion: Scharleiterin
Kontakt: selina@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Luis Gmür

Gruppe:
Funktion: Scharleiter
Kontakt: luis@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Simon Meili

Gruppe: Mittlere Mädchen
Funktion: Scharleiter
Kontakt: simon@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Anna Steinmann

Gruppe: Kleine Jungs
Funktion: Leiterin
Kontakt: anna@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Annina Metzler

Gruppe:
Funktion: Leiterin
Kontakt: annina@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Francesca Marino (Francy)

Gruppe:
Funktion: Leiterin
Kontakt: francesca@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Jolene Meister

Gruppe:
Funktion: Leiterin
Kontakt: jolene@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Kaya Seng

Gruppe:
Funktion: Leiterin
Kontakt: kaya@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Mathilde Zehnder

Gruppe: Kleine Mädchen
Funktion: Leiterin
Kontakt: mathilde@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Simona Frick

Gruppe: Grosse Mädchen
Funktion: Leiterin
Kontakt: simonafrick@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Sophie Kaup

Gruppe:
Funktion: Leiterin
Kontakt: sophie@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Tina Meister

Gruppe:
Funktion: Leiterin
Kontakt: tina@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Valeria Graf

Gruppe: Joker
Funktion: Leiterin
Kontakt: valeria@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Andrin Méderlet (Medi)

Gruppe: Kleine Jungs
Funktion: Leiter
Kontakt: andrin@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Elric Städler

Gruppe: Kleine Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: elric@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Gaetan Zehnder

Gruppe: Kleine Jungs
Funktion: Leiter
Kontakt: gaetan@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Jael Santschi

Gruppe:
Funktion: Leiter
Kontakt: jael@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Jonas Steinmann (Roger)

Gruppe:
Funktion: Leiter
Kontakt: jonas@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Lucas Friedrich (Lüce)

Gruppe:
Funktion: Leiter
Kontakt: lucas@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Matteo Schmidt

Gruppe:
Funktion: Leiter
Kontakt: matteo@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Matthias Schärer

Gruppe: Kleine Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: matthias@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Nevio Dondiego

Gruppe:
Funktion: Leiter
Kontakt: nevio@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Noah Jud

Gruppe:
Funktion: Leiter
Kontakt: noah@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Sebastian Gmür (Sebi)

Gruppe: Kleine Jungs
Funktion: Leiter
Kontakt: sebi@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Silvan Santschi

Gruppe: Mittlere Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: silvan@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Theo Kaup

Gruppe: Kleine Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: theo@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Yanik Fanger

Gruppe: Mittlere Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: yanik@jublasaeuliamt.ch