LEITER

Unser junges ehrenamtliches Leitungsteam wird in J&S (Jugend und Sport) Kursen ausgebildet. Dort lernen wir alles, was man über die sichere Gestaltung von Aktivitäten draussen in der Natur wissen muss. In den wöchentlichen Leitersitzungen werden die Lager und die Grustus professionell vorbereitet und geplant. Alle Aktivitäten werden von einem J&S Experten überprüft und zugelassen.

kein Bild

Simona Frick

Gruppe: Grosse Mädchen
Funktion: Scharleitung
Kontakt: simonafrick@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Simon Meili

Gruppe: Mittlere Mädchen
Funktion: Scharleiter
Kontakt: simon@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Anna Steinmann

Gruppe: Kleine Jungs
Funktion: Leiterin
Kontakt: anna@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Mathilde Zehnder

Gruppe: Kleine Jungs
Funktion: Leiterin
Kontakt: mathilde@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Selina Meister

Gruppe: Grosse Mädchen
Funktion: Leiterin
Kontakt: selina@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Valeria Graf

Gruppe: Joker
Funktion: Leiterin
Kontakt: valeria@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Aaron Meister

Gruppe: Kleine Jungs
Funktion: Leiter
Kontakt: aaron@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Andrin Méderlet (Medi)

Gruppe: Kleine Jungs
Funktion: Leiter
Kontakt: andrin@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Elric Städler

Gruppe: Kleine Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: elric@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Gaetan Zehnder

Gruppe: Kleine Jungs
Funktion: Leiter
Kontakt: gaetan@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Jonas Grüninger

Gruppe: Mittlere Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: jonas@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Lucas Friedrich (Lüce)

Gruppe: Grosse Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: lucas@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Luis Gmür

Gruppe: Grosse Jungs
Funktion: Leiter
Kontakt: luis@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Matthias Schärer

Gruppe: Kleine Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: matthias@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Michele DiCristofano

Gruppe: Kleine Jungs
Funktion: Leiter
Kontakt: michele@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Sebastian Gmür (Sebi)

Gruppe: Kleine Jungs
Funktion: Leiter
Kontakt: sebi@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Silvan Santschi

Gruppe: Mittlere Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: silvan@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Theo Kaup

Gruppe: Kleine Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: theo@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Yanik Fanger

Gruppe: Mittlere Mädchen
Funktion: Leiter
Kontakt: yanik@jublasaeuliamt.ch
kein Bild

Gruppe:
Funktion: Kleine Jungs
Kontakt: gaetan@jublasaeuliamt.ch